top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГеннадий Зюганов вновь переизбран лидером КПРФ

Геннадий Зюганов вновь переизбран лидером КПРФ

25 февраля 2013 г. в 10:20

:

В воскресенье, 24-го февраля, прошёл 15-й съезд КПРФ. Участники избрали лидера партии – им вновь стал Геннадий Зюганов. Пост его первого заместителя сохранил Иван Мельников.

Выросло число заместителей председателя ЦК КПРФ - их теперь трое: Владимир Кашин, Валерий Рашкин и Дмитрий Новиков, передаёт ИТАР-ТАСС.

Сам Зюганов, вышедший к прессе по завершению 15-го съезда КПРФ сообщил, что «избран президиум в составе 20 человек. В составе президиума четыре секретаря ЦК, которые курируют ключевые направления».

Интересно, что в своей речи на съезде Зюганов призывал к обновлению партии. Накануне говорил о призыве неких «красных блоггеров», которые должны прорвать интернет-блокаду. А в воскресенье, как цитирует официальный сайт партии, заявлял: «Спецификой нашего Съезда является его обращённость в будущее, забота о том, чтобы в партии была реальная и авторитетная преемственность, чтобы наша политически активная молодёжь получила поддержку».

Как видно по кадровым решениям, верхушки партии процесс обновления не коснулся.

Между тем, осенью 2012 года группа коммунистов во главе с бывшим членом Политбюро ЦК КПСС 91-летним Егором Лигачевым выступила с резкой критикой лидера КПРФ, напоминает ИТАР-ТАСС. По их мнению, Геннадий Зюганов грубо нарушает устав и изгоняет из партии людей, не согласных с его линией, не предпринимает шагов по объединению левых сил.

Требование отставки Зюганова звучало также на декабрьском съезде представителей нескольких партий левого толка с участием нескольких членов ЦК КПРФ, сообщает «Newsru.com». Геннадий Зюганов вновь переизбран лидером КПРФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала