top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпорт «Образ женщины» продемонстрируют в выставочном зале «Чылтыс»

«Образ женщины» продемонстрируют в выставочном зале «Чылтыс»

25 февраля 2013 г. в 11:43

:

1 марта в 16.00 в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи состоится открытие выставки работ Елены Соколовой под названием «Образ женщины». На выставке представлено более 100 работ.

Творческая судьба художника Елены Соколовой необычна. Елена получила хорошее естественно - научное образование (биолого-почвенный факультет Томского государственного университета), после окончания университета работала в НИИ биологии и биофизики, занималась изучением горных лекарственных трав.

С началом перестройки исследовательские институты стали тихо-мирно «загибаться», жить в чужом городе без поддержки и фактически без средств к существованию стало тяжело, и Елена свернула все свои изучения и вернулась в родной Абакан.

Начала работать в школе, помогать отцу в студенческом театре «Рампа», где он был режиссером. А потом как-то само собой пришло желание творить, своими руками создавать красоту. Долгие годы происходило открытие разных техник, применение разнообразных материалов, создание целых серий работ. Так увлечение переросло в любимую работу, которую сама художник называет «Линиями судьбы».

«Линии судьбы» - именно так называлась первая персональная выставка Елены Соколовой, которая с большим успехом прошла в 2012 году, затем была выставка «Что такое осень»… и вот «Образ женщины»…

Сегодняшняя выставка посвящена Международному женскому дню, началу весны и представляет на суд зрителей разнообразные инсталляции, миниатюры, интерьерную графику, полуобъемные композиции и многое другое. «Образ женщины» - не просто выставка, а выставка-фестиваль. В рамках выставки пройдут мастер-классы, семинары, фотосессии.
Выставка продолжит свою работу до 8 апреля.  «Образ женщины» продемонстрируют в выставочном зале «Чылтыс»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала