top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПоддержка родителей инвалидов вырастет в 4,5 раза

Поддержка родителей инвалидов вырастет в 4,5 раза

27 февраля 2013 г. в 18:20

:

Теги : инвалиды

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике сообщил, что социальные выплаты неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, либо инвалидов с детства первой группы, независимо от возраста, увеличат в 4,5 раза, сообщает ИТАР-ТАСС.

Рассчитываться выплата будет с 1 января 2013 года, наряду с социальной пенсией на ребёнка, которая также увеличивается.

Указ президента, увеличивающий в 4,5 раза социальные выплаты неработающим родителям, воспитывающим детей-инвалидов, предусматривает также увеличение ежемесячных выплат другим неработающим лицам, ухаживающим за детьми-инвалидами.

Если родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) такая выплата устанавливается в размере 5,5 тысяч рублей, то другим лицам, осуществляющим уход за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства первой группы, - в размере 1,2 тысяч рублей. Согласно указу, для граждан, проживающих в районах крайнего Севера и приравниваемых к ним местностях, размер этих ежемесячных выплат с 1 января текущего года увеличивается на соответствующий районный коэффициент.

Помимо этого, президент требует наладить и детально упорядочить бесплатную медпомощь детям-инвалидам. Поддержка родителей инвалидов вырастет в 4,5 раза

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала