top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрасноярские охотники утверждают, что ребенка в посёлке Ессей загрызли собаки, а не волки

Красноярские охотники утверждают, что ребенка в посёлке Ессей загрызли собаки, а не волки

1 марта 2013 г. в 14:15

:

Ребенка в эвенкийском поселке Ессей на севере Красноярского края, скорее всего, загрызли собаки, а не волки, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель регионального охотнадзора Владимир Званцев.

В четверг вечером фельдшер поселка в Эвенкии сообщила полиции о том, что на перешейке озера Ессей мать нашла растерзанное тело ребенка. Вокруг было много волчьих или собачьих следов. Одежда его была разорвана, на теле видны многочисленные укусы.

"Я разговаривал с эвенкийскими полицейскими и охотниками. По всем признакам на ребенка напала собачья стая. Следы больше похожи на собачьи, кроме того, волки обычно растаскивают кости своей жертвы", — сказал Званцев.

Ессей расположен в Эвенкии, за полярным кругом. В большинстве своей местные жители ведут традиционный образ жизни, занимаясь охотой и рыбалкой. В подобных таежных поселках много охотничьих собак.

"Скорее всего, ребенок побежал, и стая погналась за ним", — предположил Званцев.

Как сообщила ранее РИА Новости официальный представитель ГСУСК края Ольга Шаманская, по предварительным данным, мальчик пошел провожать брата до дальнего дома в поселке. По данному факту проводится доследственная проверка.

Ранее в Забайкальском крае в связи с резким увеличением числа волков был введен режим чрезвычайной ситуации, однако случаяв нападения волков на людей в регионах в последнее время не было, сообщают РИА Новости.

Красноярские охотники утверждают, что ребенка в посёлке Ессей загрызли собаки, а не волки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала