top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Урале собаки загрызли ребенка на детской площадке

На Урале собаки загрызли ребенка на детской площадке

6 февраля 2017 г. в 09:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Тело 7-летней девочки обнаружили местные жители: ребенка растерзали две большие беспородные собаки прямо в центре села, на детской площадке за зданием сельского Дома культуры. В настоящее время установлены владельцы собак-убийц - мужчины задержаны, а животных усыпили.

В Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели ребенка, оно возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Так, 5 февраля в деревне Пальмино было обнаружено тело 7-летней девочки с ранами, характерными для укусов и следов когтей животных. Предполагается, что на погибшую напали собаки.

Мертвую девочку нашли местные жители. Они сообщили о случившемся ее родственникам - маме и брату. Те принесли тело ребенка домой, а прибывший медработник констатировал смерть девочки.

Оперативно были допрошены свидетели – четверо подростков, которые лично видели лежащее тело девочки возле детской площадки, расположенной за местным Домом культуры. Ребята рассказали, что рядом с телом находились две большие собаки, без намордников и поводков.

В тот же день  были установлены владельцы собак. Сообщается, что хозяева животных под контролем следователей самостоятельно умертвили своих животных, на телах которых была обнаружена кровь. Эксперты планируют в ближайшее время сравнить эти образцы с кровью погибшей девочки. 

Стоит отметить, что следствие ходатайствует об аресте задержанных мужчин, также в ближайшее время будет решён вопрос о предъявлении им соответствующего обвинения. Расследование уголовного дела продолжается: следователям предстоит установить не только причину смерти ребенка, но и выяснить обстоятельства, которые способствовали совершению данного преступления.

Напомним, что ранее в Хакасии было обнаружено тело женщины со следами от укусов и когтей собак, по данному факту также возбуждено уголовное дело.

На Урале собаки загрызли ребенка на детской площадке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала