top
Удары США и Израиля по атомной станции в Иране грозят катастрофой всему региону Паралимпийцы из Хакасии завоевали медали на международном турнире в Турции В Ширинсом районе Хакасии сгорело более 2х тонн сена Регистрация на Тотальный диктант начнётся уже завтра Молодежный совет РУСАЛа запустил «Алюминиевую викторину»

Общество

ГлавнаяОбществоРеконструкция аэропорта «Абакан» продолжается

Реконструкция аэропорта «Абакан» продолжается

17 мая 2013 г. в 12:05

:

Аэропорт "Абакан" приводится в порядок, сейчас сотрудники ОАО «Сибмост» убирают трещины асфальтобетонного покрытия, а так же ведут работы по монтажу аварийно-спасательной станции.

Продолжается реконструкция аэропорта Абакана в Республике Хакасия. Заказчиком работ выступает ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» (ФГУП «АГА»), генеральным подрядчиком – ОАО «Сибмост». Стоимость контракта - 1 588 104 438 рублей.

В апреле 2013 года на отреконструированном участке протяженностью 500 метров были обнаружены отраженные трещины старого асфальтобетонного покрытия. В ходе проверки, назначенной ФГУП «АГА», независимой лабораторией было выполнено обследование образцов асфальтобетонного покрытия. Согласно заключению, претензии к подрядчику по качеству выполненных работ (толщина, соответствие СНиП и ГОСТ качеству и уплотнению асфальтобетонной смеси) отсутствуют.

ОАО «Сибмост» совместно с ФГУП «АГА» и ООО «ПИ Красаэропроект» был предложен технологический регламент по ремонту образовавшихся трещин, который в настоящее время внедрен в работу. На сегодняшний день выполняется ремонт трещин по старому основанию ИВПП.

Также ведется монтаж здания аварийно-спасательной станции, практически завершена заготовка материалов для выпуска асфальтобетонной смеси. С середины апреля ведутся строительные работы по светосигнальному оборудованию. Выполнена фрезеровка участка 250 метров на ИВПП и участка перрона (в общей сложности отфрезеровано 35000 кв.м.). После завершения ремонта трещин на ИВПП планируется приступить к работам по устройству асфальтобетонного покрытия.

Напомним, в соответствии с контрактом, генподрядчику предстоит выполнить завершение асфальтобетонного покрытия ИВПП и перрона, строительные работы по реконструкции системы светосигнального оборудования, строительство основных и вспомогательных объектов инфраструктуры аэродрома, сообщает пресс-служба ОАО "Сибмост". Реконструкция аэропорта «Абакан» продолжается

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.7277 EUR ЦБ: 91.0034

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала