top
Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро

Общество

ГлавнаяОбществоПривокзальная площадь аэропорта "Абакан" засияет по-новому

Привокзальная площадь аэропорта "Абакан" засияет по-новому

29 июля 2017 г. в 10:39

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сейчас на участке, отведенному второму этапу реконструкции, уже уложена часть тротуарной плитки – если точнее, больше половины от запланированного объема работ. Ведется демонтаж старого бордюрного камня – его заменят на новый. Практически подошла к концу укладка новой отмостки здания аэровокзала. Полностью завершена прокладка инженерных коммуникаций, которые понадобятся для установки светильников на привокзальной площади аэропорта.

Хакасия, 29 июля: Ориентировочно работы завершатся через две недели. Пока же есть небольшое отставание от графика, виной тому – особенности грунта, которые не позволяют рабочим качественно уложить асфальтобетонное покрытие. В некоторых местах грунт пришлось менять. Свою лепту внесла и погода – дождь не дает рабочим вести строительные работы, сообщает пресс-служба Минтранса РХ.  

Напомним, масштабная реконструкция республиканского аэропорта началась несколько лет назад. Так, в 2014-м заметно преобразился фасад здания аэровокзала. Он благополучно стал сочетать в себе хакасский колорит и веяния современности. По инициативе Минтранса Хакасии была запланирована и нынешняя реконструкция привокзальной площадки. Совсем скоро результат смогут оценить все жители, а также гости Хакасии.

Привокзальная площадь аэропорта "Абакан" засияет по-новому

Фото Минтранса РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала