top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоВ закон о квотировании рабочих мест для инвалидов готовятся изменения

В закон о квотировании рабочих мест для инвалидов готовятся изменения

23 августа 2013 г. в 09:37

:

Госкомзанятости Хакасии разработал и направил на согласование в заинтересованные органы государственной власти законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Хакасия «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Республике Хакасия». Закон о квотировании приводится в соответствие со вступившими в силу с июля текущего года изменениями, внесенными в федеральные нормативные правовые акты в части трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места.

После принятия проекта закона квота для приема на работу инвалидов будет устанавливаться работодателям с численностью работников не менее 35 человек. В настоящее время квотирование проводится в организациях, численность работников которых превышает 100 человек.

На 2013 год в 150 организациях Республики Хакасия заквотировано 874 рабочих места, из которых 339 - свободны. По предварительным оценкам, введение новых норм закона позволит установить квоту ещё на 700 рабочих мест.

Ежегодно в поисках подходящей работы в органы службы занятости Республики Хакасия обращаются около тысячи инвалидов. Доля инвалидов в общей численности безработных граждан составляет около 12%. Около 16% обратившихся инвалидов – молодежь в возрасте 16-29 лет, 40% - граждане среднего возраста – 30-49 лет.
Учитывая, что на начало августа текущего года на учете в органах службы занятости состоят около 500 инвалидов, проблема повышения уровня их трудоустройства сохраняет свою актуальность, сообщает Госкомзанятости Хакасии. В закон о квотировании рабочих мест для инвалидов готовятся изменения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала