top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортФакел Олимпиады Сочи 2014 вернулся из космоса на Землю

Факел Олимпиады Сочи 2014 вернулся из космоса на Землю

11 ноября 2013 г. в 12:04

:

Олимпийский огонь вместе с космонавтами экипажа Международной космической станции вернулся на Землю. На случай незапланированный посадки аппарата в 12 точках планеты были организованы специальные полигоны, а на месте приземления спускаемой капсулы "Союза" дежурил поисково-спасательный отряд Центрального военного округа, сообщает Спорт-Хакасия.

В 06:49 по московскому времени, буквально несколько минут назад, корабль «Союз» приземлился в степи Казахстана, близко к предполагаемой точке посадки, экипаж чувствует себя нормально.

Космонавт Роскосмоса Федор Юрчихин, астронавт НАСА Карен Найберг и астронавт Европейского космического агентства Лука Пармитано на Земле передали факел представителям оргкомитета Олимпийских игр в Сочи.

Накануне, в субботу, 9 ноября российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский вынесли Олимпийский огонь в открытый космос, передавая его друг другу, они имитировали эстафету Огня.
Факел Олимпиады Сочи 2014 вернулся из космоса на Землю

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

кук 11 ноября 2013 г. в 13:25

Жаль что огонь на орбите не зажигали, тогда бы точно можно было назвать олимпийский огонь "космическим".

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала