top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКиев митингует за присоединение к ЕС

Киев митингует за присоединение к ЕС

25 ноября 2013 г. в 09:16

:

В украинской столице продолжаются митинги протеста, возникшие после отказа официального Киева от подписания договора об интеграции с Евросоюзом. Сторонники евроинтеграции после митинга направились к зданию правительства и пытались прорвать милицейские кордоны. Сотрудники органов правопорядка в ответ применили слезоточивый газ и резиновые дубинки.

Сотрудники спецподразделения "Беркут" МВД Украины применили слезоточивый газ, когда участники акции в поддержку евроинтеграции в центре Киеве попытались прорваться к центральному входу в здание кабинета министров, сообщает РИА Новости.

После митинга за подписание соглашения об ассоциации с ЕС на Европейской площади в Киеве многие его участники отправились к зданию кабинета министров. При этом сотрудники милиции выставили живую цепь перед центральным входом здания. Активисты попытались прорвать оцепление, чтобы сдержать этот напор, милиционеры несколько раз применили слезоточивый газ. Милиция также применила дубинки.

При повторной попытке митингующих прорваться к зданию правительства правоохранители вновь применили эти спецсредства.

Сейчас ситуация перед Домом правительства стабилизировалась, но остается напряженной. Милиция Киева утверждает, что ее сотрудники применили слезоточивый газ против участников акции в поддержку евроинтеграции Украины возле здания кабинета министров в Киеве в ответ на броски с их стороны дымовых шашек и применение митингующими газа.
Киев митингует за присоединение к ЕС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала