top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреОппозиция тянет Украину в Евросоюз: к акциям протеста в Киеве подключились студенты украинских ВУЗов

Оппозиция тянет Украину в Евросоюз: к акциям протеста в Киеве подключились студенты украинских ВУЗов

27 ноября 2013 г. в 09:39

:

Около полутора тысяч студентов присоединились к массовой акции протеста по поводу "замораживания" Украиной процесса интеграции с Евросоюзом. Оппозиционные партии продолжают оказывать давление на официальные власти, проводя многотысячные акции протеста в Киеве и привлекая в свои ряды новых сторонников из разных слоёв общества.

Учащиеся ряда украинских вузов, недовольные решением правительства отложить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, объявили забастовку. В Киеве около 1,5 тысяч студентов вышли на демонстрацию протеста. Аналогичные акции прошли во Львове и других городах на западе Украины.

«Мы требуем подписания договора об ассоциации нашим президентом, – говорит одна из участниц демонстрации, – потому что мы считаем, что этот вопрос для нас, студентов, очень важен, потому что нам жить в этой стране. А мы хотим жить в европейской стране, а не в каком-то совке».

«К митингам в Киеве присоединились и студенты, – передаёт сегодня телеканал Euronews. – Они объявили всеукраинскую забастовку, и обещают не возвращаться на занятия, пока не объявлены результаты саммита в Вильнюсе. Если Украина не подпишет договор об ассоциации, они не исключают бессрочных акций».

Сторонники украинских оппозиционных партий продолжают в Киеве акции протеста. Манифестанты настаивают на подписании соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на саммите, который откроется в Вильнюсе в пятницу. Власти страны заявляют, что не отказываются от курса на евроинтеграцию, но считают, что Украина и ЕС пока не готовы к такому шагу. Оппозиция тянет Украину в Евросоюз: к акциям протеста в Киеве подключились студенты украинских ВУЗов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Украинец 27 ноября 2013 г. в 09:42

Опять мою малую родину черти лукавые смущают. Обещают пряников заморских, а на деле как всегда за холопов держать будут. Обидно за малую родину, историю никто уже не помнит...

Холоп 30 ноября 2013 г. в 17:52

это ты не помнишь, ты давно уже холоп, это для тебя Украина "малая" родина, а для меня большая и единственная. Жуй свои тульские пряники и целуй дядю Вову в задницу и не пиши о том чего не знаешь.

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала