top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор выявил ряд нарушений в магазинах Хакасии

Роспотребнадзор выявил ряд нарушений в магазинах Хакасии

1 января 2014 г. в 11:16

:

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия предупреждает граждан о том, что в праздничной суматохе необходимо быть более бдительными при покупке продуктов в магазинах, при посещении предприятий общественного питания и развлекательных учреждений.

По предварительным итогам внеплановых проверок, проведённых специалистами Роспотребнадзора по заданию Правительства Российской Федерации, в период подготовки и проведения новогодних праздников для детей в 24 из 40 проверенных предприятий торговли и общественного питания выявлены нарушения санитарного и потребительского законодательства.

«В магазинах и на предприятиях общепита реализуются пищевые продукты с истекшим сроком годности либо без документов, подтверждающих их качество и безопасность, нарушаются требования к условиям хранения, к оформлению ценников на товары, другие нормативы, - говорит заместитель начальника отдела санитарного надзора Юлия Ильина. – Такие нарушения выявлены в половине проверенных предприятий, среди которых супермаркеты «Командор» (ООО «Галина»), гипермаркеты «Поляна» (ЗАО «Регион Март»), гипермаркет «Аллея» (ООО «Русь 27»), магазин «Центральный» (ООО «ВСК - Прометей»), магазин «Ролби» (ООО «Парадиз»).

Также выявлены факты нарушения порядка представления уведомлений о начале предпринимательской деятельности (ИП В.И. Гуреева - закусочная «Ностальгия» в с. Бея, ООО «Русь» - гипермаркет «Аллея» в г. Абакане), административные материалы по которым направлены для рассмотрения в суд.

Кроме того специалистами Управления проверяются культурно – спортивные организации, где запланировано проведение массовых новогодних мероприятий, среди них 184 учреждения культуры, 16 стадионов и 14 открытых городских площадок.

По результатам надзорных мероприятий составлено 37 протоколов, по которым к административной ответственности в виде штрафов привлекаются должностные лица, 3 материала переданы в суд для рассмотрения.

В результате проведённых предновогодних мероприятий по контролю обеспечено санитарно - эпидемиологическое благополучие населения, в том числе делегации детей из Республики Хакасия, посетившей Общероссийскую ёлку в Государственном Кремлевском дворце в г. Москве и республиканскую Правительственную ёлку для одарённых детей.

Внеплановые проверки продолжатся в новогодние каникулы и в дни рождественских праздников. Роспотребнадзор выявил ряд нарушений в магазинах Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала