top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортКриштиану Роналду стал лучшим футболистом 2013 года по версии ФИФА

Криштиану Роналду стал лучшим футболистом 2013 года по версии ФИФА

14 января 2014 г. в 09:00

:

Заслуги Криштиану Роналду - нападающего мадридского "Реала" - в понедельник были отмечены очередной наградой: футболисту был торжественно вручён "Золотой мяч" ФИФА по итогам 2013 года. Для Роналду это уже второй "Золотой мяч" - первый раз игрок был удостоен этой награды в 2008 году.

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду получил награду лучшему футболисту 2013 года — "Золотой мяч" ФИФА, передают РИА Новости. Об этом было объявлено на торжественной церемонии в Цюрихе в понедельник.

В тройку финалистов также входили форвард "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси и полузащитник "Баварии" и сборной Франции Франк Рибери, сообщает Спорт-Экспресс.

Роналду в 2013 году забил 66 голов в 56 матчах за клуб и национальную сборную. В частности, он стал автором всех четырех мячей в двух стыковых матчах ЧМ-2014 против сборной Швеции, по итогам которых португальцы завоевали путевку на мировое первенство.

Для Роналду это уже второй "Золотой мяч". Ранее португалец получал приз в 2008-м году, которая в 2010-м была объединена с наградой "Игрок года ФИФА". Последние четыре года лучшим футболистом мира признавался Месси. Криштиану Роналду стал лучшим футболистом 2013 года по версии ФИФА

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала