top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГосжилинспекция Хакасии вошла в число лучших в Сибирском федеральном округе

Госжилинспекция Хакасии вошла в число лучших в Сибирском федеральном округе

20 января 2014 г. в 16:18

:

По результатам работы в 2013 году Государственная жилищная инспекция Республики Хакасия отнесена к числу лучших в Сибирском федеральном округе. Об этом сообщил в своем отчете Президент Ассоциации организаций ЖКХ содействия развитию жилищного контроля и надзора Николай Васютин.

По словам главного жилищного инспектора страны, специалисты ведомства довольно успешно отработали в части обследования многоквартирного жилого фонда. 100% многоквартирных домов, а их в Хакасии 2768, было проверено в рамках подготовки жилья к отопительному сезону. Еще более 20% домов от общего количества обследованы на основании обращений граждан.

Также среди лучших отмечены государственные жилищные инспекции Омской области, Забайкальского края, Республики Бурятия, Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей.

Всего в России при проведении инспекционных проверок за 2013 год обследовано 5,7 млрд. кв. метров жилья всех форм собственности, что на 70% больше, чем за 2012 год.

Николай Васютин поблагодарил коллег за проделанную работу и наметил задачи на 2014 год. Главными направлениями в деятельности жилищных инспекторов по-прежнему остаются осуществление государственного жилищного надзора за обеспечением прав и законных интересов граждан при предоставлении населению ЖКУ (в том числе по прохождению отопительного периода), активизация работы с общественными организациями, повышение информационной открытости и др. Госжилинспекция Хакасии вошла в число лучших в Сибирском федеральном округе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала