top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Северной Корее казнили всю семью дяди Ким Чен Ына

В Северной Корее казнили всю семью дяди Ким Чен Ына

27 января 2014 г. в 08:39

:

В минувшее воскресенье в СМИ просочилась информация о том, что вся семья казненного ранее дяди руководителя КНДР Чан Сон Тхэка была уничтожена по приказу Ким Чен Ына, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

"По приказу первого высшего руководителя КНДР Ким Чен Ына массовой казни подверглись все члены семьи Чан Сон Тхэка, включая младенцев", — сообщает источник, осведомленный о ситуации в Северной Корее.

Агентство также сообщает, что старшая сестра казненного Чан Сон Тхэка — Чан Ге Сун и ее муж, посол КНДР на Кубе, а также племянник Чан Сон Тхэка, посол КНДР в Малайзии Чан Ен Чхоль с двадцатилетними сыновьями Тэ Реном и Тэ Уном были отозваны в столицу Северной Кореи и казнены еще в декабре.

Жертвами массовой зачистки стали все кровные родственники Чан Сон Тхэка. Его родные братья умерли собственной смертью, тогда как все потомство со стороны сестер дяди Ким Чен Ына, в том числе и малолетние внуки, были казнены. Тех, кто оказывал сопротивление властям, расстреливали перед собственным домом на глазах у соседей.

67-летний Чан Сон Тхэк, возглавлявший «регентский совет» при Ким Чен Ыне, был казнен в середине декабря по приговору суда за попытку свержения власти.

В Северной Корее казнили всю семью дяди Ким Чен Ына

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жанна 27 января 2014 г. в 14:00

чудный лидер, прямо душа поёт)) где они такого откопали? это ж корейское чикатилло какое-то!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала