top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСовбез ООН ужесточил санкции против Северной Кореи

Совбез ООН ужесточил санкции против Северной Кореи

6 августа 2017 г. в 11:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, когда в Хакасии была уже глубокая ночь, а в Нью-Йорке всего лишь три часа дня, Совет безопасности ООН единогласно принял резолюцию, ужесточающую санкции в отношении КНДР. Представитель нашей страны также проголосовал “за”, не воспользовавшись своим правом вето. Таким образом, Россия решила высказаться за то, чтобы Пхеньян в очередной раз подумал (и крепко подумал), развивать ли ему и дальше свою ядерно-ракетную программу, испытывая все больше и больше трудностей в собственной экономике и создавая все больше и больше проблем северокорейскому народу в его отчаянной борьбе за жизнь. Что же теперь запрещено Северной Корее?

Эта страна теперь не сможет продавать за границе уголь, железо, свинец и морепродукты (а это основные статьи экспорта государства). Счета Банка внешней торговли КНДР заморожены, северокорейским морским судам, нарушавшим резолюции ООН, запрещен вход в порты всех государств.

Членам ООН запрещается увеличивать число рабочих из КНДР на своей территории и инвестировать в проекты с северокорейскими компаниями – в России граждане из Северной Кореи есть, но по окончании срока их трудовой визы им придется вернуться домой.

Одним словом, для режима Ким Чен Ына наступают действительно очень сложные времена. Впрочем Пхеньян не раз заявлял, что санкции его не остановят…

Совбез ООН ужесточил санкции против Северной Кореи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала