top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР отвергла предложения Южной Кореи о переговорах

КНДР отвергла предложения Южной Кореи о переговорах

7 августа 2017 г. в 15:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Военно-политический кризис на Корейском полуострове, как это ни печально, продолжится, причем очень может быть, что и обострится в самом ближайшем будущем. Накануне в Маниле (Филиппины) в кулуарах азиатского форума по безопасности министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ён Хо отклонил недавно сделанное президентом Южной Кореи Мун Чже Ином предложение о начале переговоров для ослабления напряженности между обеими Кореями по линии их государственной границы. Представитель Пхеньяна назвал это предложение “неискренним” (хотя, казалось бы, куда уже искренней – дать возможность спокойно общаться семьям, разделенными Корейской войной 1950-1953 годов?).

Так что все будет продолжаться и дальше. Правда, сегодня, в понедельник, представители Сеула и Пхеньяна встретятся еще раз на ежегодном Региональном форуме АСЕАН, где вновь будет обсуждаться ситуация на Корейском полуострове. Впрочем, эксперты утверждают, что и эта встреча ни к чему не приведет – у главы МИД КНДР четкие инструкции от Ким Чен Ына, через которые он не может переступить при всем своем желании, а у Южной Кореи – крайне узкое предложение по “семейному вопросу”, упомянутому выше, больше ничего у делегаций нет.

Да тут еще и новые санкции Совбеза ООН, и новые ракетные испытания Пхеньяна – какие могут быть переговоры в такой тревожной обстановке…

КНДР отвергла предложения Южной Кореи о переговорах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала