top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоТелекомпании прекращают вещание канала "Дождь" после скандала с опросом

Телекомпании прекращают вещание канала "Дождь" после скандала с опросом

30 января 2014 г. в 08:35

:

«Ростелеком», крупнейший в РФ телекоммуникационный оператор, прекратил вещание телеканала «Дождь» в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе компании.

Телеканал также изъяли из сетки вещания в ряде российских городов. «Дождь» оказался в центре скандала после проведения опроса в преддверии празднования 70-летия освобождения от блокады Ленинграда. Вопрос, который вызвал широкий резонанс, звучал следующим образом: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?».

Не смотря на то, что телеканал принес свои извинения и признал данный опрос большой ошибкой, многие представители кабельного телевидения были возмущены. Опрос осудили даже в Госдуме. Ряд компаний уже изъяли канал из сетки вещания.

Пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков высказал свое мнение по этому поводу, отметив, что выступает в качестве гражданина и зрителя, а не представителя главы государства: "Дождь" перешел моральную красную линию, предложив опрос о блокаде Ленинграда, однако вопрос работы или закрытия телеканала должны решать владельцы и операторы кабельных сетей", передает ИТАР-ТАСС.

Телеканал «Дождь» стал первым онлайн-каналом в России. Первая трансляция приходится на май 2010 года. «Дождь» - часть медиахолдинга наряду с сайтом tvrain.ru, интернет-изданием slon.ru, журналом "Большой город" и сайтом bg.ru. Телекомпании прекращают вещание канала "Дождь" после скандала с опросом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

krass 30 января 2014 г. в 09:34

У приспешников режима путина нашелся повод который они долго искали и нашли.К сожалению возврат в КПСС и феодальному строю.

Бюджетник 30 января 2014 г. в 09:38

Вот тебе и демократия во всей красе! Скоро станем как Северная Корея - шаг вправо, шаг влево - растрел!

Дед 30 января 2014 г. в 13:53

Не вижу ничего страшного в этом вопросе. Ведь любой здравомыслящий человек скажет, что сдавать ленинград было нельзя. итог войны мог быть другим. Нам остаётся только плакать над теми жертвами, которые были. Что же касается сдачи городом - то наполеону сдали Москву. а потом взяли её обратно, это была стратегия. Но не везде так можно. с Ленинградом - нельзя было, там выход к морю открывался.

Жанна 30 января 2014 г. в 13:59

Я считаю неприемлемым такие вопросы задавать, тем более пожилым людям. Какой ответ они могли получить? Да, правильно что не сдали, хотя там умерла от голода моя бабушка, мама, сестра? Вы представляете, какую душевную травму можно нанести человеку? Давайте родственников расстрелянных преступников, таких как Чикатилло, будем спрашивать - скажи, правильно, что твоего папку расстреляли, да ведь? Уроды моральные!

Гость 30 января 2014 г. в 14:09

Причем тут Путин??? вы не устали винить его во все и вся!!! чуть что Путин виноват.....,а кочаном подумать ума не хватает,а канал Дождь просто проплаченая иностранная проститутка,который и раньше под в видом правды не упускал возможности нагадить нашему государству и сейчас в преддверии 70 летия снятия блокады Ленинграда просто надсмеялся на подвигом ленинградцев тех лет, объявив в эфире что люди погибли зря!!!!,надо было здать город фашистам и потом сгореть в лагерях!!!!!!! Кощунство!!!!предателей к ответу!!

Ника 30 января 2014 г. в 15:10

штрафануть их, но зачем же закрывать весь телеканал? слишком суровое наказание.хотя мне тоже кажется бестактным вопрос о блокаде. спрашивать а нужно ли было такое геройство - мерзко. это как спросить - а чо тогда мы воевали, могли спокойно жить под фрицами. все бы живы остались. ну кроме евреев.

лотана 31 января 2014 г. в 04:27

с восклицательными знаками множественными в основном дружат больные люди, из-за страха,или отрабатывают

Эллочка-Людоедка 31 января 2014 г. в 15:45

лотане. ого, у нас тут свой Фрейд объявился!!! Кто же это тебя, милочка, научил, что "с восклицательными знаками множественными в основном дружат больные люди, из-за страха,или отрабатывают" ??? Прочитала одну книжонку, да и то, какого-нибудь психолога-недоучки? Или сама дотумкала?
Жутко раздражают такие выскочки, которые брякнут какую-то ересь с важным видом и пыжаться. типа. самые умные, всех "насквозь" видят. А у самих 3 класса образования(((

Наиля 3 февраля 2014 г. в 15:49

Своё мнение высказывайте, личное. Не надо ссылаться на других. Если уж считаете. что с множеством восклицательных знаков пишут больные люди - докажите это.

krass 13 февраля 2014 г. в 11:20

Кто там говорил что "дождь" проплаченный канал,отвечу со всей ответственностью что не более чем "Первый" и "Россия" Путиным!

Гость 16 февраля 2014 г. в 12:23

Не важно, кто кому платит. Просто складывается впечатление, что на Дожде просто Россию ненавидят. Так нельзя поступать, пусть она не самая лучшая, но все-таки Родина! А на Дожде делают все, чтобы в Родину плевали все кому ни лень. Это подло - подрывать страну изнутри!

krass 13 апреля 2014 г. в 05:58

Подрывают страну изнутри проплаченные Путинским режимом каналы,по всем программам показывают одно и тоже противно смотреть,нужно освещать проблемы с разных углов.

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала