top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрёхлетний мальчик попал в отделение реанимации абаканской горбольницы

Трёхлетний мальчик попал в отделение реанимации абаканской горбольницы

29 января 2014 г. в 16:56

:

Родительская халатность стала причиной госпитализации маленького ребёнка в отделение реанимации абаканской детской городской больницы. Трёхлетний мальчик проглотил таблетки «Циннаризин», которые применяются в неврологии для лечения сосудов головного мозга. Врачей скорой помощи вызвали только спустя два часа, когда состояние малыша резко ухудшилось.

Если бы родители вызвали врачей скорой помощи сразу, - говорят медики, - таких последствий не было бы. Обычное промывание желудка решило бы проблему. Но…то ли сами взрослые не сразу обнаружили, что их сынишка залез в домашнюю аптечку и проглотил таблетки циннаризина, то ли подумали, что всё как –нибудь обойдётся.

В результате карету скорой помощи вызвали только спустя 2 часа, когда мальчик почувствовал себя плохо и стал шататься на ногах. К слову, последствия передозировки циннаризином весьма опасны: это и снижение артериального давления, и судороги, и даже кома. Врачи скорой сделали зондовое промывание пострадавшему, но безрезультатно: лекарственный препарат успел усвоиться организмом ребёнка. В результате маленького пациента госпитализировали в отделение реанимации абаканской детской горбольницы.

Такие случаи, к сожалению, не редкость. Накануне ребенок, оставленный без внимания взрослых, также отравился таблетками нифедипина.

Трёхлетний мальчик попал в отделение реанимации абаканской горбольницы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала