top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНавальному грозит два года лишения свободы за фото с убитым животным

Навальному грозит два года лишения свободы за фото с убитым животным

19 февраля 2014 г. в 17:06

:

Теги : навальный

Общество охраны природы РФ заинтересовалось фотографией, на которой изображен Алексей Навальный рядом с тушей убитого лося. Снимок, по словам зампредседателя организации по правовым вопросам Любови Дуйко, был сделан в летний период, а охота на лося разрешена только с 15 октября, сообщает РИА Новости.

Сотрудники организации намерены обратиться в правоохранительные органы, с целью выяснить занимался ли Алексей Навальный браконьерством. В сети интернет появилась фотография, где Навальный позирует рядом с тушей убитого лося.

"В данном случае, если вы посмотрите на фотографию, то видно, что охота имела место в летний период. Сезон охоты разрешен после 15 октября. Судя по фото, в данном случае имела место незаконная охота, иначе назовем это браконьерством", — рассказала Дуйко РИА Новости.

Организация охраны природы обратится за помощью к правоохранительным органам в ближайшее время, так как действия Навального попадают под статью уголовного кодекса:

"В соответствии со статьей 258 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконную охоту, где предполагаются как штрафы, обязательные работы, так и арест. Если будет установлено, что преступление было совершено группой лиц, то можно говорить о лишении свободы до двух лет", — напомнила эколог.

Имя Алексея Навального фигурирует в ряде дел, связанных с хищением денежных средств в особо крупном размере. В частности, его обвиняют в хищении 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и более 4 миллионов рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Также ему вменяют отмывание более 21 миллиона рублей. По версии следственных органов, похищенные деньги тратились в основном на личные нужды, часть из них — на легализацию полученных преступным путем средств. Навальный уже осужден на пять лет условно по другому делу — о махинациях с деньгами "Кировлеса". Сам он все обвинения по этим делам категорически опровергает.


Навальному грозит два года лишения свободы за фото с убитым животным

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Юрий 19 февраля 2014 г. в 17:40

Сам он все обвинения по этим делам категорически опровергает - это не полная информация.

"все обвинения по этим делам" опровергаются финансовыми, бухгалтерскими документами и договарами, что все сделки были законными и по ним прошли все проплаты.

То есть имеет место категорически однозначная фальсификация уголовных дел против Алексея Навального.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала