top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаТатьяна Яковлева особое внимание уделила профилактической медицине Хакасии

Татьяна Яковлева особое внимание уделила профилактической медицине Хакасии

20 февраля 2014 г. в 14:42

:

Накануне заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева посетила профилактическое отделение абаканской поликлиники и центр здоровья, где проходят медицинские осмотры населения. Такой интерес к профилактической медицине объясняется тем, что диспансеризация является одним из реальных путей снижения заболеваемости и смертности населения и, соответственно, одним из основных направлений работы здравоохранения России, сообщает пресс-служба Минздрава РХ.

Отделение профилактики, в котором все абаканцы могут пройти диспансеризацию по собственному желанию, стало вторым пунктом после Республиканской больницы, куда прибыла Татьяна Яковлева. Общение с персоналом было похоже на экзамен: замминистра России прошла по отделению от регистратуры до терапевта, спрашивая каждого специалиста об особенностях его работы и указывая на незначительные недочеты. Татьяна Яковлева обратила внимание на отсутствие яркого раздаточного материала профилактического характера – листовок и рекомендаций по здоровому образу жизни.

­– Профилактическое отделение должно быть «пропитано» желанием вести здоровый образ жизни: больше информации и ярких красок, – отметила она.

Затем Татьяна Яковлева посетила центр здоровья, который находится в Центре восстановительной медицины и реабилитации на ул.Хакасская. В данном центре каждый желающий может получить информацию о состоянии своего здоровья, пройдя некоторые диагностические исследования, по результатам которых врач сделает заключение, даст рекомендации и, если это необходимо, направит на лечение.

Центр здоровья оставил приятное впечатление у замминистра. Здесь она также проэкзаменовала специалистов и узнала их мнение, касающееся вопросов организации профилактических мероприятий для школьников и работающего населения.

– Профилактика очень важное направление, которое позволит оздоровить население, избавиться от факторов риска в конкретных случаях и привить азы здорового образы жизни. Поэтому на работниках таких центров лежит большая ответственность, - подчеркнула Татьяна Яковлева. Татьяна Яковлева особое внимание уделила профилактической медицине Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала