top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаТатьяна Яковлева положительно оценила открытие отделения паллиативной помощи

Татьяна Яковлева положительно оценила открытие отделения паллиативной помощи

21 февраля 2014 г. в 10:27

:

Накануне замминистра здравоохранения России продолжила посещение медицинских учреждений Хакасии. Позитивный отзыв получило открытие отделения паллиативной помощи, которое заработает в больнице с. Новороссийское в марте этого года, сообщает пресс-служба Минздрава РХ.

Паллиативное отделение предполагает помощь пациентам, у которых нет перспективы вылечиться. Медицинская помощь в таком отделении сводится к профессиональному уходу и медикаментозному обезболиванию. Отделение должно отличаться от обычных стационаров повышенной комфортностью, наличием специальных помещений. Из этических соображений паллиативная помощь не может быть оказана в палатах обычного стационара. Пребывание здесь будет бесплатным.

– Вы правильно поступили, переоборудовав эти площади под паллиативное отделение республиканского масштаба. Такая помощь должна оказываться больным в специализированных учреждениях, и вы его создали, – обратилась Татьяна Яковлева к представителям Минздрава Хакасии и персоналу новороссийской больницы.

Отделение паллиативной помощи не осталось без внимания членов президентского Совета. Вчера в ходе итогового совещания Елизавета Глинка отметила, что нужно планировать создание в республике не менее 2 отделений паллиативной помощи. Татьяна Яковлева положительно оценила открытие отделения паллиативной помощи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала