top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеТуимская участковая больница получила 4 миллиона на паллиативное отделение

Туимская участковая больница получила 4 миллиона на паллиативное отделение

17 января 2019 г. в 14:31

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова и министр здравоохранения республики Владимир Костюш посетили Туимскую участковую больницу, на базе которой работает отделение паллиативной медицинской помощи на 18 коек.

Заместитель губернатора так знакомиться с работой системы здравоохранения в регионе, которую она и должна курировать. Чиновники осмотрели помещения больницы,  пообщались с пациентами и медперсоналом паллиативного отделения. В нем, к слову, есть процедурный и перевязочный кабинеты, ординаторская, 5 палат.  

Во время визита министра и заместителя главы Хакасии было отмечено, что в республике уже давно отрегулирован порядок направления пациентов в такие отделения. Так как Туимская больница находится довольно далеко, а пациенты в паллиативном отделении могут быть со всей республики, больных сюда привозят на санитарном транспорте той организации, которая и дает направление. Согласование о дате госпитализации проходит в телефонном режиме.

Так как пациентам таких отделений и их родным часто требуется психосоциальная и духовная поддержка, здесь работают врач-психолог и социальный работник.

В 2018 году Хакасия получила 21 миллион рублей на обеспечение таких отделений необходимыми лекарствами и медицинскими изделиями. Из этих средств около 4 миллионов рублей были использованы на покупку медицинского оборудования для паллиативного отделения в Туимской участковой больнице.

В Минздраве региона также отметили, что недавно Туимская участковая больница получила новый автомобиль скорой помощи.

 

Туимская участковая больница получила 4 миллиона на паллиативное отделение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала