top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС РХ: Любителям подледной ловли следует соблюдать меры предосторожности

МЧС РХ: Любителям подледной ловли следует соблюдать меры предосторожности

21 февраля 2014 г. в 10:38

:

Теги : рыбалка

Госинспекторы по маломерным судам МЧС России по Хакасии информируют население региона о нестабильной обстановке на водоемах. Любителям подледной ловли следует учитывать погодные условия и соблюдать меры предосторожности.

В настоящее время в заливах Коксинский, Знаменский, Троицкий Красноярского водохранилища толщина льда составляет от 45 до 80 см. и является безопасной для нахождения рыбаков. Вместе с тем, рыбакам надо учитывать, что перепады температуры могут повлиять на толщину и структуру льда, возможно появление разломов. При повышении температуры возможен туман, а это в свою очередь создает плохую видимость и существенно затрудняет ориентирование на местности.

Опасными местами на Красноярском водохранилище остаются:

- старое русло Енисея в районе аала Мохов
- проезд в сторону горы Туран
- устье реки Енисей в сторону горы Оглахты
- центральная часть водохранилища.

Опасными местами на Саяно-Шушенском водохранилище является устье р. Клай. По-прежнему опасными местами остаются протоки и дренажные каналы, водоемы в окрестностях г. Абакан.

Выход на лед людей в этих местах крайне нежелателен. Выезд транспорта на лед водоемов опасен всегда, т.к. возможен провал техники.

Специалисты советуют отправляться на рыбалку на озера Хакасии, такие как Сосновое, Черное, Ашколь, Подгорное и др. В среднем толщина ледового покрова на них составляет около 70 см. МЧС РХ: Любителям подледной ловли следует соблюдать меры предосторожности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала