top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСаяногорск встречает эстафету паралимпийского огня

Саяногорск встречает эстафету паралимпийского огня

27 февраля 2014 г. в 11:25

:

Сегодня, 27 февраля, в 14:00 в Саяногорске стартует эстафета паралимпийского огня. В четверг огонь Паралимпиады зажжется еще в девяти регионах Сибири.

"В церемонии зажжения факела Паралимпийского огня будут использоваться хакасские традиции — это действо проведет персонаж хакасского эпоса Белая волчица", — рассказал РИА Новости начальник городского комитета по физической культуре и спорту Юрий Бережной.

Среди факелоносцев — организатор массовых спортивных забегов, лауреат премии "Общественное признание" Герберт Тортачаков. В 2005 году он совершил свой самый масштабный забег из Абакана в Москву: 4,5 тысячи километров спортсмен преодолел за 90 дней.

Также в числе участников эстафеты — мастер спорта международного класса тренер по адаптивному спорту (по легкой атлетике) Михаил Хоботов, участница Паралимпийского движения, лыжница Татьяна Семенова-Асаченко, легкоатлет, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в дистанции 100-200 метров Вадим Трунов. Утвержденный список факелоносцев пресс-служба Минспорта РХ опубликовала накануне эстафеты.

Маршрут Эстафеты согласован и утвержден АНО «Оргкомитет «Сочи 2014», передает пресс-служба спортивного ведомства республики. Протяженность маршрута составит 2520 метров (старт — от Амыльской набережной, финальное празднование — на площади у администрации муниципального образования город Саяногорск). 13 факелоносцев примут участие в забеге. Начало мероприятия — 27 февраля в 14.00. Одновременно творческое программа начинается на площади у администрации муниципального образования город Саяногорск. Завершение финального празднования — в 16.30.

Схема маршрута паралимпийской эстафеты в Саяногорске

Накануне город провел генеральную репетицию праздника. Главной репетиционной сценой стала площадь у здания Администрации. В 6 часов вечера артисты собрались, с целью пройтись по программе праздника, сообщает официальный сайт Саяногорска. Город прихорашивается перед предстоящим знаковым событием. Улицу Ленина и 30-лет Красноярскгэсстроя уже украсили флажки в цветовой гамме российского триколора. На здании администрации появился приветственный баннер.

Готовятся к эстафете и правоохранители, которые в усиленном режиме будут охранять порядок и следить за дорожным движением, которое 27 февраля будет изменено с 10 утра до 16.30. Соответствующее постановление уже подписано главой Саяногорска. Напоминаем, что проезд ограничат по улице Почтовая, от пересечения с Транспортной до Курейской. По улице 30-летия Красноярскгэсстроя, а также Ленина. Маршрут же пассажирского транспорта будет проходить по Металлургов, Дорожной и Транспортной. Также об изменении движения жителей и гостей праздника проинформируют временные дорожные знаки и информационные щиты.

Саяногорск встречает эстафету паралимпийского огня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала