top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийским паралимпийцам не разрешили участвовать в Играх даже как нейтральным спортсменам

Российским паралимпийцам не разрешили участвовать в Играх даже как нейтральным спортсменам

2 сентября 2016 г. в 16:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский спорт получил очередную обидную пощечину (но все равно остался стоек и непоколебим): Международный паралимпийский комитет (МПК) отказал более чем 175 российским спортсменам в индивидуальном допуске к участию в Паралимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Напомним, что ранее более 100 российских паралимпийцев, не имеющих никакого отношения к допинговым скандалам, отправили в МПК личные письма, в которых просили допустить их на Игры в Рио в качестве нейтральных спортсменов (то есть без российского флага и вообще упоминания о какой-либо принадлежности к нашей стране – это допускается в олимпийском движении в исключительных случаях).

И вот отказ. «МПК не позволит отдельным российским спортсменам участвовать в качестве нейтральных спортсменов в Паралимпиаде-2016», - говорится в заявлении МПК.

Что ж… Значит, не судьба. Зато теперь совсем скоро, 7 сентября в Подмосковье состоятся альтернативные Российские паралимпийские игры (как раз 7-го же сентября стартует Парадимпиада в Рио).

Российским паралимпийцам не разрешили участвовать в Играх даже как нейтральным спортсменам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала