top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

В мире

ГлавнаяВ миреНАТО запускает разведывательные самолеты AWACS в небо над Украиной

НАТО запускает разведывательные самолеты AWACS в небо над Украиной

11 марта 2014 г. в 10:05

:

Для наблюдения за ситуацией на Украине НАТО отправляет на границу страны, в воздушное пространство Румынии и Польши, разведывательные самолеты с системой AWACS (авиационного комплекса радиообнаружения и наведения), сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя альянса.

"Совет НАТО в понедельник решил провести разведывательные полеты AWACS над Польшей и Румынией в рамках усилий альянса по наблюдению за кризисом на Украине. Все разведывательные полеты будут проводиться только над территорией альянса", — сообщил агентству источник.

Разведывательные полеты будут проводиться с баз НАТО, которые находятся в Гайленкирхен (Германия) и в Уоддингтон (Великобритания). В ближайшие дни самолеты приступят к мониторингу ситуации на Украине.

"Самолеты НАТО AWACS — это подразделения высокой степени готовности, и могут быть задействованы в сжатые сроки. Мы ожидаем первый полет в ближайшие дни", — сказал собеседник агентства.

По данным источника ИТАР-ТАСС, разведывательные операции призваны "повысить степень информированности союзников о ситуации на Украине, в особенности в Крыму, и получать всю необходимую информацию о возможных перемещениях сил в этом регионе. Эта мера позволит также ответить на озабоченность со стороны Польши, Литвы, Латвии и Эстонии по поводу оперативной ситуации близ границ альянса".

При этом НАТО отказалось предоставлять результаты разведки по ситуации в Крыму новому правительству в Киеве. НАТО запускает разведывательные самолеты AWACS в небо над Украиной

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 11 марта 2014 г. в 14:43

Они наверно забыли как украинцы сбили по ошибке Израйльский самолет в спокойное время. А сейчас они очень рискуют. Эти ребята стали совсем безбашенные.

Гость 11 марта 2014 г. в 22:46

"При этом НАТО отказалось предоставлять результаты разведки по ситуации в Крыму новому правительству в Киеве."

Видно же, что теперь хохлы попу лижут...

ФИГФАМ 12 марта 2014 г. в 14:35

Умники из НАТО и ЕС не такие дураки. Это они пока соглашаются с Яценюками и Кличко. 25-го мая проведут выборы и посадят своего. Вот тогда и посмотрим, где окажутся эти майданутые.

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала