top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНадежность СШ ГЭС будет усилена новыми научными разработками

Надежность СШ ГЭС будет усилена новыми научными разработками

12 марта 2014 г. в 09:39

:

Теги : СШ ГЭС

Компания РусГидро и Сибирское отделение Российской Академии наук определили перечень совместных перспективных проектов. Договоренности ученых и энергетиков направлены на повышение надежности и безопасности ГЭС, оптимизацию режимов работы генерирующих объектов, сокращение затрат на проектирование и сроки строительства энергообъектов, повышение экологичности производства электроэнергии. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС по РХ.

В рамках научно-технического партнерства запланировано внедрение целого комплекса инновационных программ. В их числе – работы по мониторингу состояния плотин, грунтов, внедрению новых полимерных материалов для гидротехнических сооружений и т.д. В настоящее время идет подготовка технических заданий на весь перечень проектов.

РусГидро и Сибирское отделение РАН заключили соглашение о сотрудничестве в конце прошлого года. Главной задачей взаимодействия является внедрение передовых наукоемких технологий, разработанных сибирскими учеными, на базе крупнейшей российской гидрогенерирующей компании в рамках реализации программы инновационного развития.

На территории Хакасии речь, прежде всего, идет о Саяно-Шушенской гидроэлектростанции и безопасном функционировании ее объектов. Надежность СШ ГЭС будет усилена новыми научными разработками

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала