top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортГлавный тренер ФК "Зенит" отправлен в отставку

Главный тренер ФК "Зенит" отправлен в отставку

12 марта 2014 г. в 11:49

:

Теги : зенит

Лучано Спалетти покинул пост главного тренера петербургской футбольной команды «Зенит». Контракт итальянского специалиста истекал в 2015 году. Об этом информирует Интерфакс.

Временно исполняющим обязанности «главнокомандующего» команды назначен Сергей Семак, который не так давно стал заниматься тренерской работой, поле завершения карьеры игрока в начале сезона. Новому тренеру предстоит подготовить команду к матчу 21-ого тура чемпионата России против московского ЦСКА.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», помогать Семаку будут также бывшие «зенитовцы» Анатолий Давыдов и Владислав Радимов. Давыдов возглавлял петербургский клуб в 1999 - 2000 годах и 2009 году, Радимов сейчас возглавляет вторую команду "Зенита", а ранее входил в руководящий состав первой команды. Итальянские специалисты, которые работали в команде со Спаллетти, покидают Санкт-Петербург.

Лучано Спалетти возглавлял «Зенит» в течение четырех лет. Он пришел в команду в конце 2009 года и уже в мае следующего года питерская команда стала победителем Кубка России по футболу. Под руководством Спалетти футбольный клуб «Зенит» дважды выигрывал чемпионат России, по разу - Кубок и Суперкубок страны, а также впервые в своей истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. По итогам сезонов 2010 и 2011-12 годов Спаллетти признавался лучшим тренером России.

Однако в начале текущего года «Зенит» начал свое выступление в Лиге чемпионов с поражения от «Боруссии». В начале 2014 у Лучано Спалетти и лидера команды Романа Широкова возник конфликт. В результате руководству пришлось отдать игрока в аренду в «Краснодар».

На официальном сайте «Зенита» позднее появилось письмо, в котором итальянский специалист сообщает, что он остается жить в Петербурге и будет продолжать болеть за сине-бело-голубых, передает ИТАР-ТАСС.

"Я провел в Санкт-Петербурге четыре чудесных года. Со своими игроками, со всеми, кто работал с нами на базе в Удельном парке, с нашими болельщиками мы разделили незабываемые победы, моменты радости и разочарования, которые навсегда останутся внутри меня. Любовь, которая окружала меня в Петербурге все это время, сделала меня его настоящим жителем, гражданином. Здесь родилась Матильда . Здесь нашел свой мир Федерико (Матильда и Фредерико - дочь и сын Спаллетти. - Прим. ИТАР-ТАСС). Питер — мой дом, и я буду в нем жить, - говорится в письме Спаллетти. - Как и каждый житель города, я продолжу болеть за "Зенит" и буду радоваться каждой новой победе, каждому его новому завоеванию. Спасибо "Зениту". И спасибо Алексею Миллеру, который дал мне возможность разделить это невероятное время с этим ярким и великим городом. Я уверен, что команда обладает всеми необходимыми качествами, а Сергей Семак сделает все, чтобы она их показала". Главный тренер ФК "Зенит" отправлен в отставку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала