top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАграрии Хакасии готовятся к посевной

Аграрии Хакасии готовятся к посевной

12 марта 2014 г. в 16:35

:

Теги : посевная

В настоящее время сельское хозяйство республики Хакасия готовится к приближающемуся сезону посева. На очередном аппаратном совещании министру сельского хозяйства доложили о готовности техники к предстоящему периоду.

Подготовка сельхозтехники к посевной идет без сбоев. Об этом на аппаратном совещании доложили министру сельского хозяйства и продовольствия, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РХ. На линейке готовности трактора, грузовые машины, почвообрабатывающие и посевные агрегаты.

На 1 марта сельхозтехника к посевной в Хакасии подготовлена на 60%. Как отмечает министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер, сегодняшний объем готовности перекрывает основную потребность в технике для начала посевной кампании и проведения ее в оптимальные агротехнические сроки.

- Несмотря на то, что основную тактику и стратегию ведения сельхозработ разрабатывается перед посевной, самые серьезные решения нередко предпринимаются во время посева. В свою очередь, министерство будет оказывать всяческое содействие в решении возникающих проблемных вопросов, - обозначил министр. - Мы должны и обязаны провести сев зерновых спокойно и без авралов. Сегодня у нас достаточно сельхозмашин, чтобы нормально сработать и если не вмешается погода, завершить основной сев зерновых за 20-25 рабочих дней.

Иван Вагнер поставил задачу проводить мониторинг ситуации в еженедельном режиме. К началу нового сезона хозяйствам региона осталось подготовить около 500 тракторов, порядка 97 грузовых машин, 123 плуга, более 150 сеялок.

Подготовка техники продолжится активными темпами с наступлением тепла и эту работу планируется завершить в сельхозорганизациях республики к первой декаде апреля. Аграрии Хакасии готовятся к посевной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала