top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДевять сейсмособытий за прошедшие сутки зафиксировал Красноярский центр мониторинга

Девять сейсмособытий за прошедшие сутки зафиксировал Красноярский центр мониторинга

13 марта 2014 г. в 09:45

:

За прошедшие сутки 12 марта в Центре сейсмологического мониторинга города Красноярска было зафиксировано девять сейсмособытий, четыре из которых — землетрясения.

Красноярский научно-исследовательский институт геологии и минерального сырья проводит мониторинг сейсмоситуации на территории Сибири. Сейсмологический центр при институте фиксирует толчки, которые зачастую являются следствием промышленных взрывов. За прошедшие сутки пять сейсмоволнений произошли в результате взрывов в промышленных целях: по два в Кемеровской области и Хакасии, один – в Иркутской области.

Незначительные землетрясения с интенсивностью сотрясения в эпицентре 1-2 балла зафиксированы на территории Тувы в 06.30 и 13.51 (время абаканское) и на территории Монголии в 04.18 и 22.22 силой 2-3 балла и 1-2 балла соответственно.

Сотрудники МЧС России по Хакасии напоминают, что землетрясения характеризуются как слабые (1-4 балла в эпицентре), сильные (4-7 баллов в эпицентре) и разрушительные (8 баллов и более в эпицентре). Республика Хакасия расположена в сейсмоопасной зоне, на территории региона не исключаются подземные толчки с интенсивностью сотрясения в эпицентре до 8 баллов.

По информации ГУ МЧС России по РХ Девять сейсмособытий за прошедшие сутки зафиксировал Красноярский центр  мониторинга

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала