top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЦентр мониторинга зафиксировал в Туве сейсмическую активность в 4-5 баллов

Центр мониторинга зафиксировал в Туве сейсмическую активность в 4-5 баллов

14 марта 2014 г. в 09:54

:

За минувшие сутки 13 марта Центр сейсмологического мониторинга, который находится в Красноярске, зафиксировал землетрясение на территории Тувы в 4-5 баллов.

По информации ГУ МЧС России по РХ, землетрясения имеют три характеристики: слабые (1-4 балла в эпицентре), сильные (4-7 баллов в эпицентре) и разрушительные (8 баллов и более в эпицентре).

За прошедшие сутки, по данным Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья, на территории Сибири было зафиксировано 14 сейсмособытий, передает пресс-служба ведомства по чрезвычайным ситуациям. Подавляющее большинство сейсмоволнений произошло в результате промышленных взрывов, землетрясения составляют наименьшую часть зафиксированных сейсмособытий.

Так, промышленные взрывы проводились в Красноярском крае (1), в Кемеровской области (5) и в Хакасии (2). Все 6 землетрясений были зафиксированы на территории Тувы. Самое сильное из них, с интенсивностью сотрясения в эпицентре 4-5 баллов, произошло в 19.44 по абаканскому времени.

Сотрудники МЧС России по Хакасии разъясняют, что землетрясение – это результат внезапных смещений и разрывов в земной коре, поэтому мировая наука пока не научилась прогнозировать время и место будущего землетрясения. Это в полной мере относится и к повторным толчкам. Центр мониторинга зафиксировал в Туве сейсмическую активность в 4-5 баллов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала