top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоЖительница Хакасии добровольно сдала пистолет и револьвер

Жительница Хакасии добровольно сдала пистолет и револьвер

17 марта 2014 г. в 10:52

:

Жительница Хакасии сдала в правоохранительные органы пистолет "Макаров" и револьвер калибра 7,62, за что получила денежное вознаграждение. Выплата денежных средств за добровольную сдачу оружия проводится в соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 25.08.2012 года № 538 и Межведомственным соглашением, заключенным между Правительством Республики Хакасия и Министерством внутренних дел по Республике Хакасия.

На днях начальником Управления по взаимодействию с правоохранительными органами РХ Андреем Дмитриевым подписан очередной приказ о выплате одной из жительниц нашей республики вознаграждения за добровольную сдачу найденного оружия – пистолета «Макаров» и револьвера калибра 7,62, сообщает пресс-служба ведомства. Кроме того, было сдано порядка 100 патронов различного калибра. Общий размер вознаграждения, которое в ближайшее время будет перечислено на расчетный счет гражданки Хакасии, составит сумму чуть более 4000 рублей, облагаемых в установленном порядке налогом.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 25.08.2012 года № 538 и Межведомственным соглашением, заключенным между Правительством Республики Хакасия и Министерством внутренних дел по Республике Хакасия, выплаты подобных вознаграждений осуществляются Управлением по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия.

Управление напоминает гражданам, заинтересованным в добровольной сдаче оружия, обращаться по всем возникающим вопросам по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 18, каб. 410 (тел. 22-13-19, 222-984, 357-755). При себе гражданин должен иметь подлинник и копию документа, удостоверяющего личность, копию документа с банковскими реквизитами, содержащего номер лицевого счета гражданина, открытого в кредитной организации, копию ИНН, копию страхового свидетельства государственного пенсионного страхования. Дополнительно, гражданин должен представить справку, выданную МВД по РХ о количестве сданного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Заявление о выплате соответствующего вознаграждения можно оформить в Управлении.

Срок рассмотрения Управлением представленных документов и принятия решения о выплате – семь рабочих дней. Жительница Хакасии добровольно сдала пистолет и револьвер

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала