top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ мире96,77% участников референдума проголосовали за вхождение Крыма в состав России

96,77% участников референдума проголосовали за вхождение Крыма в состав России

17 марта 2014 г. в 15:38

:

В Крыму подвели итоги референдума. 96,77% населения проголосовало за вхождение в состав России в качестве субъекта Федерации. Пресс-служба партии «Единая Россия» со ссылкой на вице-спикера Госдумы Сергея Неверова сообщила, что все необходимые законодательные решения по вхождению Крыма в состав России будут приняты в кратчайшие сроки, передает РИА Новости.

В Крыму подвели итоги референдума. Обработано 100% бюллетеней. Согласно результатам 96,77% избирателей проголосовали за вхождение Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации, передает РИА Новости со ссылкой на главу комиссии по проведению референдума Михаила Малышева. Референдум отметился высокой явкой избирателей. 83,1% населения была небезразлична судьба крымского полуострова.

"Количество голосов участников общекрымского референдума, поданных в поддержку вопроса референдума "Вы за воссоединение с Россией на правах субъекта Российской Федерации", составляет 1 миллион 233 тысячи 2 человека, что в процентном отношении (составляет) 96,77%",- сообщил Малышев в понедельник на пресс-конференции.

По словам вице-спикера Неверова, крымчане видят свое будущее только в состав России, это видно из результатов голосования. Почти 97% избирателей проголосовали за вхождение Крыма в состав РФ. «Люди проголосовали за воссоединение народа, который всегда жил вместе <…> Все необходимые законодательные решения по итогам состоявшегося референдума будут приняты в кратчайшие сроки", — цитирует его пресс-служба партии.

"То, сколько людей пришли на участки и проголосовали за вхождение Крыма в состав России, говорит само за себя. Это ответ всем тем, кто в эти дни пытался воспрепятствовать жителям Крыма самим определять свою судьбу, свое будущее и будущее своих детей. И это будущее у нас общее", — передает слова Неверова РИА Новости.

Проведение всенародного референдума стало ответом на смену власти в Киеве. Руководство Крыма и Севастополя не признали легитимность нового правительства. Ряд западных стран заявили, что не намерены признавать результаты референдума. Однако глава России Владимир Путин подчеркнул, что голосование среди населения Крыма проводится с соблюдением всех норм международного права.


96,77% участников референдума проголосовали за вхождение Крыма в состав России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала