top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии двое сотрудников полиции предстанут перед судом

В Хакасии двое сотрудников полиции предстанут перед судом

20 марта 2014 г. в 17:02

:

Двое сотрудников полиции обвиняются в халатности. Если бы полицейские выполнили свои обязанности в полной мере, трагической гибели Акима Чебодаева, возможно, можно было избежать. Дело об убийствt молодого человека стало одним из резонансных в республике.

Следственными органами СКР по РХ завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего командира и 26-летнего полицейского патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Абакан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность", пресс-служба следственного комитета.

В рамках расследования уголовного дела по факту убийства Акима Чебодаева установлен факт ненадлежащего исполнения сотрудниками полиции Управления МВД РФ по городу Абакану своих должностных обязанностей.

По версии следствия, 25 августа прошлого года полицейские, находясь на службе, получили сообщение о нарушении общественного порядка тремя мужчинами во дворе дома по улице Дружбы Народов города Абакана. Жительница дома сообщила, что трое мужчин распивают алкогольные напитки на детской площадке, в присутствии детей выражаются нецензурной бранью, в том числе в ее адрес.

Прибыв по вызову, полицейские не задокументировали обстоятельства совершения мелкого хулиганства, не установили личности лиц, виновных в совершении административного правонарушения, не приняли мер к установлению очевидцев происшествия, не обеспечили привлечение виновных лиц к ответственности, их задержание и доставление в дежурную часть для составления протокола.

Таким образом, вышеуказанные факты неисполнения обязанностей со стороны сотрудников полиции позволили мужчинам избежать ответственности за совершенное правонарушение и повлекли за собой возможность совершения в квартире дома по улице Дружбы Народов города Абакана 25 августа 2013 года убийства Акима Чебодаева.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В Хакасии двое сотрудников полиции предстанут перед судом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала