top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТрое человек предстанут перед судом за убийство Акима Чебодаева

Трое человек предстанут перед судом за убийство Акима Чебодаева

17 февраля 2014 г. в 10:29

:

В другом резонансном деле об убийстве молодого человека установлены лица, имеющие непосредственную причастность к делу. В ближайшее время двое братьев и их приятель, обвиняемые в убийстве Акима Чебодаева, предстанут перед судом.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении братьев 26-летнего Владимира Бороздихина и 28-летнего Дениса Бороздихина, а также 30-летнего жителя Красноярского края Максима Трофимова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сообщает пресс-служба СК РФ по РХ.

По данным следствия, в дневное время 25 августа 2013 года братья и их общий приятель распивали алкогольные напитки во дворе своего дома по улице Дружбы Народов города Абакана. Проходившая мимо жительница дома сделала мужчинам замечание по поводу распития ими спиртных напитков в общественном месте. В ответ мужчины выразились в адрес женщины грубой нецензурной бранью. Вернувшись домой, женщина сообщила о произошедшем своему сыну Акиму Чебодаеву, который решил заступиться за мать.

Вечером с целью выяснения отношений молодой человек направился в квартиру, где проживал один из обидчиков. Между потерпевшим и обвиняемыми возникла ссора, в ходе которой Бороздихин Денис нанес потерпевшему один удар ножом в область левого бедра и множественные удары в область сердца, грудную клетку слева, при этом Трофимов Максим и Бороздихин Владимир удерживали потерпевшего. Раненый молодой человек самостоятельно добрался до своей квартиры, где скончался от полученных телесных повреждений.

Опасаясь ответственности за совершенное преступление, обвиняемые скрылись с места происшествия и избавились от орудия преступления.

На первоначальном этапе следствия по подозрению в совершении данного преступления был задержан Денис Бороздихин, который дал признательные показания. Впоследствии в результате проведенных следственных действий и криминалистических экспертиз удалось установить, что преступление совершено задержанным в соучастии с Трофимовым и Владимиром Бороздихиным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Трое человек предстанут перед судом за убийство Акима Чебодаева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала