top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНа автодорогах Хакасии будет временно ограничено движение грузовых транспортных средств

На автодорогах Хакасии будет временно ограничено движение грузовых транспортных средств

27 марта 2014 г. в 09:47

:

С 21 апреля по 20 мая на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения будет введено временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам Республики Хакасия с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси: на автомобильных дорогах I – III технической категории это 6 тонн; на автомобильных дорогах IV – V технической категории – 5 тонн, сообщили в пресс-службе Минтранса РХ.

Эта мера необходима для обеспечения сохранности автомобильных дорог от разрушений в весенней период. Места дислокации дорожных знаков "Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства", а также знаков дополнительной информации будут согласованы с УГИБДД МВД по Республике Хакасия и установлены за сутки до начала временного ограничения.

Во время ограничения движения транспорта на республиканских автодорогах будет организована работа передвижных постов весового контроля.

Предлагаем руководителям предприятий заблаговременно обеспечить перевозку тяжеловесных грузов для производственных нужд, сделать запасы необходимых материалов.

Ограничения не распространяются на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, продуктов питания, лекарств, семенного фонда, удобрений для сельскохозяйственных нужд, ГСМ, сжиженного газа, кормов для животноводства, почты, а также грузов, необходимых для предупреждения чрезвычайных ситуаций, либо ликвидации их последствий и дорожно-строительной техники (для организаций, осуществляющих дорожную деятельность по контрактам с ГКУ РХ «Хакавтодор»).

За справками обращаться в ГКУ РХ «Хакавтодор» по адресу: г. Абакан, ул. Г. Вяткина, 3, тел: (3902) 22-28-23. На автодорогах Хакасии будет временно ограничено движение грузовых транспортных средств

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала