top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасию поощрили субсидией в 95 млн рублей за эффективность бюджетных расходов

Хакасию поощрили субсидией в 95 млн рублей за эффективность бюджетных расходов

27 марта 2014 г. в 11:59

:

Республика Хакасия вошла в шестёрку лучших субъектов Российской Федерации по итогам реализации программы повышения эффективности бюджетных расходов. Об этом на сегодняшнем заседании Правительства Хакасии заявил руководитель региона Виктор Зимин, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

– Нам предоставлена субсидия в объёме 95 миллионов рублей. В частности, эти средства можно направить на мероприятия в области энергосбережения и на мероприятия, ведущие к экономии бюджетных средств. Думаю, Правительство Хакасии и Верховный Совет РХ найдет, куда направить эти деньги. Спасибо Правительству Российской Федерации, это почти 100 млн, нам они сейчас очень кстати, - подчеркнул Виктор Зимин.

Глава Хакасии также поблагодарил за работу депутата Госдумы РФ от Хакасии Надежду Максимову, присутствующую на заседании кабмина в рамках рабочей поездки по региону, финансовые органы республики и муниципальных образований, а также все министерства и госкомитеты республики, которые продемонстрировали эффективность своей работы.

Кроме того, Виктор Зимин поручил своему первому заместителю Юрию Лапшину в кратчайшие сроки возобновить работу комиссии по оценке результативности работы министерств и ведомств республики. При этом учитывая и те критерии, по которым республику оценивает федеральное правительство.

– У нас есть хороший ориентир. В прошлом году по эффективности госуправления республика заняла 13 место среди регионов страны. Свой вклад в это внесли все органы власти. С учётом того, что каждый год мы ставим перед собой новые задачи, начинаем новые программы и проекты, нагрузка будет только расти. При этом нельзя допустить снижения качества работы, - поставил задачу кабинету министров республики Виктор Зимин.



Хакасию поощрили субсидией в 95 млн рублей за эффективность бюджетных расходов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала