Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортЧетыре призовых места заняли спортсменки из Хакасии на Первенстве России

Четыре призовых места заняли спортсменки из Хакасии на Первенстве России

27 марта 2014 г. в 15:14

:

Четыре призовых места завоевали спортсменки из Хакасии на Первенстве России по женской борьбе среди кадеток 1997-1999 г.р. Соревнования проходили в Красноярске в минувшие выходные. Сборную Хакасии на всероссийском турнире представляли 10 вольниц.

С 21 по 24 марта в Красноярск приехали лучшие спортсменки из 37 регионов страны. Среди 178 участниц всероссийского первенства хорошие результаты показали спортсменки из Хакасии. Серебро и три бронзы привезли наши спортсменки.

По словам старшего тренера кадетской сборной России Светланы Мартыненко, первенство России среди кадеток стало первым этапом отбора ко II Юношеским Олимпийским играм.

- По итогам Первенства России мы отобрали кандидаток на участие в Первенстве Европы. Времени до него совсем мало, уже через месяц 23 апреля начнется подготовительный сбор. Первые и вторые номера должны быть к нему подготовлены, состав команды будет определяться по уровню готовности спортсменок, - рассказала пресс-службе Федерации спортивной борьбы России Мартыненко.

Среди хакасских спортсменок лучший результат показала Анжелика Федерова. Спортсменка заняла вторую ступень пьедестала, выступая в весовой категории до 46 кг, и теперь имеет шанс попасть на Первенство Европы.

У Анжелики достаточно внушительный послужной список побед. Спортсменка входит в юношеский состав сборной России по спортивной борьбе. Она является победителем III Евразийских спортивных игр, серебряным призером VI летней Спартакиады учащихся России и бронзовым призером первенства России.

Призерками всероссийского Первенства, помимо Анжелики, стали Валерия Четверик, Алена Асочакова и Елена Тарасова.

Валерия, как и Анжелика, занимается под руководством тренера-преподавателя «КСДЮСШОР» Марата Кичеева. На соревнованиях в Красноярске спортсменка выступала в весовой категории до 49 кг. Бронза всероссийского первенства — это еще одна победа в спортивной карьере юной вольницы. Четверик является членом юношеской сборной России, обладает званием «Кандидата в мастера спорта России», неоднократно становилась победительницей республиканских и всероссийских соревнований.

Воспитанница тренера Толмачева В.А., Алена Асочакова стала также обладательницей бронзовой медали. Спортсменка выступала в весовой категории до 43 кг и уступила лишь своим сверстницам из Якутии и Краснодарского края.

Четвертую медаль в копилку сборной Хакасии положила Елена Тарасова. Спортсменка из Саяногорска стала одной из лучших в самом легком весе до 38 кг. Помимо бронзы первенства спортсменка одержала еще одну победу: Елену включили в резервный состав юношеской сборной страны. И, безусловно, необходимо отметить, что немаловажную роль в достижениях спортсменов играют их наставники. Елена Тарасова занимается под руководством Ивана Шулбаева (КДЮСШ) и Владимира Чучунова (школа Олимпийского резерва РХ).

Как показывает практика, спортсмены из Хакасии добиваются успеха на соревнованиях всех уровней, будь то всероссийские или всемирные турниры. Четыре призовых места заняли спортсменки из Хакасии на Первенстве России