top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии стал вице-чемпионом первенства России по гиревому спорту

Спортсмен из Хакасии стал вице-чемпионом первенства России по гиревому спорту

28 марта 2014 г. в 09:31

:

В городе Рыбинске Ярославской области с 20 по 22 марта состоялся финал первенства России среди юниоров по гиревому спорту. Александр Володько из Хакасии стал вице-чемпионом всероссийского первенства.

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов-гиревиков в возрасте до 22 лет со всей страны. 18-летний студент Александр Володько из Абакана стал серебряным призером в весовой категории до 95 кг. Юниоры соревновались в толчке по длинному циклу, двоеборью и командных эстафетах на гирях 32 кг.

Спортсмену из Хакасии удалось занять второе место, уступив 10 очков омскому спортсмену, мастеру спорта Дмитрию Пугачеву. Александр выступал в двоеборье (рывок + толчок) 32-килограммовыми гирями и набрал 170 очков, чем подтвердил выполнение норматива мастера спорта Российской Федерации и попал в число претендентов на поездку на Чемпионат Европы по гиревому спорту, который пройдёт в мае этого года в Белгороде.

Александр — студент 2-го курса ПУ-6 г.Абакана. Он тренируется под руководством тренера Геннадия Грачева.

«Моя мечта выиграть чемпионат мира и Европы и заслужить звание мастера спорта международного класса. В будущем хочу поступить в республиканское училище олимпийского резерва и продолжить профессиональную карьеру», — рассказал вице-чемпион пресс-службе Минспорттуризма РХ. Спортсмен из Хакасии стал вице-чемпионом первенства России по гиревому спорту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала