top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПо итогам рейда в Абакане инспекторы ГИБДД "поймали" 154 пешехода-нарушителя

По итогам рейда в Абакане инспекторы ГИБДД "поймали" 154 пешехода-нарушителя

1 апреля 2014 г. в 14:54

:

Зачастую дорожно-транспортные происшествия происходят по вине не только водителей, но и пешеходов. В целях профилактики сотрудники госавтоинспекции проводят на дорогах Хакасии рейды. В этот раз рейдовые мероприятия прошли на улицах столице региона.

С начала текущего года на дорогах Абакана произошло 17 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, сообщает пресс-служба МВД по РХ. При этом виновниками аварий являются не только водители, но и сами пешие участники дорожного движения, нарушающие требования ПДД.

В этой связи, в рамках профилактического мероприятия «Притормози» отделом ГИБДД Абакана проведено два рейдовых мероприятия, в ходе которых выявлено 154 пешехода, переходивших проезжую часть в неустановленном месте, несмотря на то, что в зоне видимости находился пешеходный переход. Основное объяснение причины нарушения – нехватка времени, что, конечно же, не является оправданием.

Со всеми правонарушителями инспекторы дорожной полиции провели профилактические беседы. На 19 пешеходов составлены административные материалы, они заплатят по 500 рублей штрафа каждый. Остальные нарушители были предупреждены. По итогам рейда в  Абакане инспекторы ГИБДД "поймали" 154 пешехода-нарушителя

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала