top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии завоевала "серебро" на международных соревнованиях по боксу в Польше

Спортсменка из Хакасии завоевала "серебро" на международных соревнованиях по боксу в Польше

14 апреля 2014 г. в 16:52

:

Саяна Сагатаева стала серебряной призеркой XXXI Международного турнира по боксу памяти Феликса Штамма. Традиционный турнир проходил в Варшаве с 8 по 13 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ.

Международный турнир по боксу памяти Феликса Штамма проходит ежегодно. Столица Польши уже в 31-ый раз принимала спортсменов со всего мира. В соревнованиях в этом году приняли участие боксеры из 25 сборных мира.

В составе женской сборной России выступала спортсменка из Хакасии. Саяна Сагатаева в борьбе за золото международного турнира уступила чемпионке лондонской олимпиады, британке Николь Адамс, всего одно очко и стала обладательницей серебряной медали. Спортсменка выступала в олимпийской весовой категории до 51 кг.

«Саяна уверенно вела бой, но победу отдали более опытной и именитой британке. Этот турнир для нашей сборной является пробой сил перед Чемпионатом Европы», — сказал тренер Николай Дружинин.

Воспитанница Николая Дружинина является неоднократной призеркой всероссийских и международных соревнований. В январе Саяна стала победительницей международного турнира по боксу в Сербии, в феврале - завоевала путевку на Чемпионат Европы. Спортсменка является претенденткой на попадание в сборную России для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Спортсменка из Хакасии завоевала "серебро" на международных соревнованиях по боксу в Польше

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала