top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Политика

ГлавнаяПолитикаВыдача бесплатной земли молодежи – стратегическая задача Правительства РХ

Выдача бесплатной земли молодежи – стратегическая задача Правительства РХ

18 апреля 2014 г. в 09:16

:

Круглый стол по вопросам реализации закона Республики Хакасия о выделении земельных участков для молодых людей региона, состоялся в чевтерг в рамках ежегодной межрегиональной выставки-форума «ХакСтройЭкспо-2014», передает пресс-служба Минрегиона РХ.

Выделение земельных участков молодежи Хакасии – одно из приоритетных направлений социально-экономического развития региона. Наличие собственного жилья – очень злободневный вопрос, и, в первую очередь, для молодых людей. Именно поэтому инициатива Главы региона Виктора Зимина о выделении земли молодежи Хакасии была воспринята крайне положительно и в Правительстве Российской Федерации. Ведь при наличии жилья молодежь республики останется в регионе, а это значит, что в скором времени для Хакасии станет неактуальным вопрос нехватки кадров.

– Главой Хакасии Виктором Зиминым была поставлена стратегическая задача – выделить бесплатные земельные участки молодежи и молодым специалистам региона. В связи с этим в 25 закон Республики Хакасия были внесены изменения и теперь земельные участки могут получить молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, не имеющие в собственности земельных участков, а также молодые специалисты, приоритетных для республики специальностей. Изменения в закон работают, выделение участков практически по всем муниципальным образованиям уже идет, - отметил в приветственном слове, первый заместитель министра экономики Хакасии Максим Боярский.

Повестка круглого стола была весьма насыщенной – был предоставлен полный отчет о ходе реализации закона о выдаче бесплатной земли. Кроме того, представители муниципальных образований доложили о том, как выделяются участки земли в их районах. На всеобщее обсуждение были вынесены самые проблемные вопросы по данному направлению.

Также в ходе работы круглого стола состоялась презентация конкурса проектов «Жилищный StartUp». Конкурсная работа представляет собой эскизный проект малоэтажного частного дома либо ландшафта участка малоэтажного строения, выполненный в 3D, 2D графических редакторах, либо в традиционных проектных и художественных техниках. Результаты конкурса будут подведены на молодежной площадке IV Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития».

Организаторы мероприятия – Министерство экономики Республики Хакасия и Некоммерческая организация Фонд «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов». Также в работе круглого стола приняли участие Министерство имущественных и земельных отношений РХ, представители муниципальных образований, а также активная молодежь региона. Выдача бесплатной земли молодежи – стратегическая задача Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала