top
Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Пришла пора всерьез привлекать в село долгосрочные инвестиции"

Виктор Зимин: "Пришла пора всерьез привлекать в село долгосрочные инвестиции"

23 апреля 2014 г. в 12:18

:

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил Минсельхозпроду республики внести корректировки в региональную программу развития сельского хозяйства. Это связано с прошедшим в понедельник в Москве Государственным Советом, на котором обсуждались вопросы развития сельских территорий, поясняют в пресс-службе Администрации Главы РХ.

Хакасия одна из первых подняла проблему поддержки села, в том числе малых и отдаленных от центра населенных пунктов, разработав и приступив к реализации специальной региональной программы. Сегодня в нее входят 102 поселения.

- И если в прошлом году мы присматривались, работали над изменением инфраструктуры, то теперь пришла пора всерьез привлекать в село долгосрочные инвестиции, - подчеркнул Виктор Зимин. - И внимательно наблюдать за действиями федерального центра, потому что, я уверен, по развитию села наверняка будет принята отдельная программа с учетом предложений, прозвучавших на Госсовете. В приоритете сельские дороги, поддержка животноводства.

Глава Хакасии отметил, что Минсельхозпроду республики надо держать руку на пульсе и быть готовым вносить изменения с учетом предложений, поступающих со стороны федерального центра. У республики первоочередная задача – одной из первых, с учетом имеющихся наработок, попасть в федеральные программы и получить дополнительную поддержку на развитие сельских территорий. Виктор Зимин: "Пришла пора всерьез привлекать в село долгосрочные инвестиции"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала