top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодня в Москве пройдет Госсовет РФ. Глава Хакасии также будет там

Сегодня в Москве пройдет Госсовет РФ. Глава Хакасии также будет там

27 декабря 2017 г. в 10:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сейчас в столице России еще только семь часов утра, однако уже через некоторое время все в Москве придет в движение (разумеется, мы говорим сейчас не об автомобильном и людском движении, ведь Москва, как известно, никогда не спит, а о движении политическом). Сегодня в Кремле пройдет, похоже, итоговое заседание Государственного совета Российской Федерации под председательством главы нашего государства Владимира Путина. Официальный анонс данного мероприятия еще накануне появился на сайте Кремля. Кстати, известно также, что глава Хакасии Виктор Зимин, как сообщалось ранее многими СМИ республики, также примет участие в работе этого совещательного органа, содействующего реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти. Возможно, рядом с ним будет сидеть и приглашенный в Москву на заседание полпред президента в СФО Сергей Меняйло, о приезде которого в столицу уже сообщила его пресс-служба.

Основной вопрос, который будет рассмотрен на Госсовете – это меры по повышению инвестиционной привлекательности регионов. В частности, будут представлены конкретные предложения в сфере улучшения инвестиционного климата. Также предполагается рассмотреть результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса в субъектах Российской Федерации. Главный докладчик на мероприятии – губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Впрочем, вероятно, что после рассмотрения основного вопроса и глава России, и члены Госсовета подведут некоторые итоги работы в уходящем году, то есть дадут какую-то свою оценку данной работе.

Между тем, время начала заседания неизвестно – на официальном сайте Кремля об этом не сообщается ничего. Тем не менее, можно предположить, что это произойдет в районе 10-11 часов по московскому времени, когда в Хакасии уже будет 14-15 часов пополудни.

На эту мысль наталкивает общая рабочая повестка дня Владимира Путина – сегодня же он еще должен посетить концерт Детского хора России, который выступит на сцене Государственного Кремлёвского дворца  ( более 500 участников из 78 регионов страны – кстати говоря, есть в составе хора и представитель Хакасии). А после концерта глава государства примет участие в торжественном приёме по случаю встречи нового, 2018 года.

И согласитесь: сначала нужно сделать одно важное политическое дело, а веселье и праздники оставить на потом (да и концерт, и прием обычно проводят ближе к вечеру – АН «Хакасия Информ»).

Так что сначала, как сейчас уже пишут в социальных сетях, Владимир Путин послушает губернаторов, а уже потом – детский хор.

Справка

Кстати… В прошлогоднем послании Федеральному собранию президент поставил задачу в 2017 году добиться того, чтобы в каждом регионе страны базовые сервисы для бизнеса (разрешение на строительство, доступ к инфраструктуре) соответствовали требованиям федерального законодательства и лучшим региональным практикам. Путин тогда пообещал самым внимательным образом следить за развитием деловой среды в субъектах РФ, предупредив, что в значительной степени именно по этим показателям он будет определять качество работы региональных команд.

Сегодня в Москве пройдет Госсовет РФ. Глава Хакасии также будет там

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала