top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Спорт

ГлавнаяСпортВ поселке Солнечный Усть-Абаканского района открылся новый спортзал

В поселке Солнечный Усть-Абаканского района открылся новый спортзал

24 апреля 2014 г. в 17:17

:

В поселке Солнечный Усть-Абаканского района появился собственный спортивный зал. На торжественном открытии сегодня побывал Глава Хакасии Виктор Зимин, а также министр спорта Валерий Денщиков и другие приглашенные лица, сообщает пресс-служба Администрации Главы РХ.

Строительство спортзала, в котором расположились борцовский и тренажерный зал, началось в 2011 году после поручения Главы Хакасии. Тогда к Виктору Зимину обратилась жительница поселка Любовь Полякова. Она рассказала, что после того, как здание бывшего спортзала вернули системе образования под детский сад, в поселке стало негде заниматься спортом.

С проектной документацией помогло Министерство спорта, которое и курировало строительство. Стоит подчеркнуть, что возведение спортивного объекта велось исключительно за счет местного бюджета и обошлось в 17 млн. рублей.

– Вы все, жители поселка вложили в этот спортзал свои силы и средства. Радует, что у вас такое желание заниматься спортом, особенно у детей. Очень скоро здесь появится много молодежи, потому что возле Солнечного мы будем выделять землю нашей молодежи, а это 1,5 тыс. гектар. Спортивные сооружения будут как нельзя кстати, - отметил Глава Хакасии Виктор Зимин.

Глава Хакасии пообещал, что в 2015 году республиканский бюджет окажет частичную финансовую помощь Солнечному сельсовету на строительство второй очереди спортзала. Это будет универсальный зал, в котором можно заниматься футболом, волейболом и другими видами спорта. Общая стоимость строительства – чуть более 18 млн. рублей.

Также Виктор Зимин осмотрел борцовский зал, и увидел показательные выступления юных борцов поселка. Кстати, теперь спортсмены будут тренироваться на новом борцовском мате, который сегодня подарило Министерство спорта республики. В поселке Солнечный Усть-Абаканского района открылся новый спортзал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала