top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоРейдовые мероприятия Госавтоинспекции показали снижение количества ДТП в Хакасии

Рейдовые мероприятия Госавтоинспекции показали снижение количества ДТП в Хакасии

12 мая 2014 г. в 10:16

:

В праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллегами из других подразделений вели усиленное патрулирование дорог Хакасии. В пресс-службе УГИБДД по РХ отмечают снижение количества дорожно-транспортных происшествий, произошедших в период с 9 по 11 мая, по сравнению с предыдущим годом. Тем не менее, количество пьяных водителей за аналогичный период сохраняется.

В праздничные дни, во время проведения массовых проверок на дорогах Хакасии задержаны около ста нетрезвых водителей (в прошлом году за эти дни были привлечены к административной ответственности 86 нетрезвых водителей). Рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения прошли по всей республике.

Наибольшее количество пьяных водителей выявлено в Абакане. На дорогах республиканской столицы задержаны 14 человек, позволивших сесть за руль, после распития спиртных напитков. Далее в рейтинге Аскизский район, там за три дня сотрудники полиции извлекли из-за руля автомобилей 12 нетрезвых рулевых. Замыкает тройку лидеров Усть-Абакаснкий район, здесь лишаться прав 7 человек.

В соответствии с действующим законодательством всем нарушителям ПДД грозит лишение права управления и крупные штрафы в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, в рейдовых мероприятиях принимали участие не только сотрудники Госавтоинспекции, но и других служб полиции, что позволило существенно увеличить количество нарядов на дорогах республики.

Положительным моментом данной работы полицейских стало то, что число ДТП сведено к минимуму. За три праздничных дня зарегистрировано три ДТП. Для сравнения, в прошлом году, с 9 по 11 мая, на дорогах Хакасии произошли 11 автоаварий с пострадавшими. Рейдовые мероприятия Госавтоинспекции показали снижение количества ДТП в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала