top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абазе эвакуирована часть жителей прибрежной части города

В Абазе эвакуирована часть жителей прибрежной части города

30 мая 2014 г. в 08:55

:

Теги : река она

В Абазе в четверг из-за подтопления прибрежной части города эвакуировали часть жителей города, сообщает Администрация Главы РХ.

В связи с обильными дождями, вызвавшими подъем уровня воды в реке Абакан, в Абазе продолжается подтопление прибрежной части города. На 16:00 местного времени 29 мая подтоплено более 70-ти домов на восьми улицах. Это улицы Красноармейская, Кирова, Береговая, Остров, Родниковая, Озерная, 70 лет Октября и Кравченко.

Вода зашла в 32 дома. Из этих домов эвакуировано 30 человек, из них в больницу доставлены двое, в пункт временного размещения – семь человек, остальные (21 человек) отправились к родственникам. Организована охрана оставленного имущества силами полиции. 37 человек от эвакуации отказались.

В целом в зоне возможного подтопления в Абазе находится 385 домовладений, в которых проживают 1472 человека. Это вся прибрежная часть города. В Абазе эвакуирована часть жителей прибрежной части города

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала