top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВода в реке Абакан продолжает прибывать

Вода в реке Абакан продолжает прибывать

30 мая 2014 г. в 09:20

:

Теги : река она

В Таштыпском районе и Абазе продолжается подъем уровня воды в реке Абакан. Сотрудники ГУ МЧС продолжают работы по подсыпке участков дамб и откачке воды. Из подтопленных участков эвакуируют жителей, сообщает пресс-служба ведомства по чрезвычайным ситуациям.

В городе Абаза продолжается подъём уровня воды в реке Абакан. В зоне подтопления оказались 83 домовладения. Социально значимые объекты находятся вне зоны паводка. Из подтопленных районов города отселены 49 человек из них 13 детей.

В поселке Арбаты Таштыпского района в результате подъёма уровня воды подтопило один участок, эвакуирован хозяин. В связи с отсутствием дорожного сообщения вертолетом Ми-8 МЧС России 28 мая перевезены 21 школьник и 2 преподавателя для сдачи Единого государственного экзамена в г.Абаза.

В подтопленных районах проводится оповещение населения, визуальные осмотры и подсыпка проблемных участков дамб, откачка воды с помощью мотопомп, охрана общественного порядка на время аварийно-восстановительных работ, контроль за изменением уровня воды, патрулирование подтопленных территорий. Работают круглосуточные посты наблюдения.

Вода в реке Абакан продолжает прибывать

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала