top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Аскизском районе обостряется ситуация в связи с паводком

В Аскизском районе обостряется ситуация в связи с паводком

30 мая 2014 г. в 12:41

:

Теги : река она

Глава Хакасии Виктор Зимин и сопровождающие его лица, направляющиеся в Абазу, осмотрели по пути гидротехнические сооружения в Аскизском районе, передает пресс-служба Администрации Главы Хакасии.

В аале Катанов ситуация относительно благополучная. Благодаря работам, проведенным несколько лет назад по наращиванию дамбы и ее закольцовке, подтоплений в селе практически нет.

На станции Луговая идет подтопление нескольких домовладений, жителей этих домов эвакуировали в безопасное место. Обостряется ситуация в селе Аскиз, особенно в районе новостроек, который ближе к реке. Туда пришла большая вода. Ведутся работы по наращиванию имеющейся дамбы. Виктор Зимин поручил руководству Минтранса Хакасии и Аскизской администрации срочно перебросить в этот район дополнительную тяжелую технику для усиления действующей там группировки сил.

По-прежнему идет перелив воды через Аскизскую трассу в направлении Абазы. Выставленный там пост ДПС регулирует поток автотранспорта. В Аскизском районе обостряется ситуация в связи с паводком

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала